Ресурсы для организации дистанционного обучения

Ресурсы рекомендованные для организации дистанционного обучения

1. «Российская электронная школа» — интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс.
    2. «Московская электронная школа»  — широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков.
    3. Мособртв – первое познавательное телевидение.
    4. «Билет в будущее»— профориентационный портал с видеоуроками для средней и старшей школы.
    5. «Яндекс.Учебник» — задания разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов
    6. «ЯКласс» — проверочные работы для проверки усвоения материала
    7. «Учи.ру « — образовательная платформа, интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению 1-11 классы
    8. Издательство «Просвещение» — учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.
    9. «Маркетплейс образовательных услуг» — система открытого бесплатного доступа к каталогу интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам
    10. Онлайн-платформа «Мои достижения» — диагностики для учеников с 1-го по 11-й класс по школьным предметам и различным тематикам
    11. «Олимпиум» — платформа для проведения олимпиад и курсов
    12. «Урок цифры» — Всероссийский образовательный для знакомства с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования
    13. «Сириус.Онлайн» — платформа общедоступных, бесплатных курсов. Размещены дополнительные главы по геометрии для 7–9-х классов, по комбинаторике для 7-го классов, а также по лингвистике, фонетике и графике. В ближайшее время станут доступны дополнительные главы по физике для 8-го и 9-го классов, а также по информатике.

27 Март 2020, 97 просмотров.