"Железная дорога – не место для игр!"

Памятка "Железная дорога – не  место  для игр!"

ПОМНИТЕ, ЧТО ПОЕЗД ОСТАНОВИТЬ СРАЗУ НЕВОЗМОЖНО!

Для экстренной остановки поезда необходим тормозной путь до одного километра. Хождение по железнодорожным путям может привести к несчастному случаю.

Действия при проезде и переходе

через железнодорожные пути

1. Проезд и переход через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах.
  2. При проезде и переходе через железнодорожные пути необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами, путепроводами, а также другими местами, обозначенными соответствующими знаками (при этом внимательно следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами и (или) работниками железнодорожного транспорта).

Действия, которые не допускаются на железнодорожных путях

и пассажирских платформах

1. Подлезать под пассажирскими платформами и железнодорожным подвижным составом;
  2. Перелезать через автосцепные устройства между вагонами;
  3. Заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы;
  4. Бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;
  5. Устраивать различные подвижные игры;
  6. Прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути.
  7. Прикасаться к проводам, идущим от опор и специальных конструкций контактной сети и воздушных линий электропередачи;
  8. Приближаться к оборванным проводам.

Действия, которые не допускаются при пользовании железнодорожным подвижным составом

1. Подходить к вагонам до полной остановки поезда;
  2. Стоять на подножках и переходных площадках;
  3. Подниматься на крыши железнодорожного подвижного состава.

22 Апрель 2020, 39 просмотров.