75-летие Победы

9 мая самый важный праздник для нашей страны. Мы гордимся доблестью и героизмом наших отцов и дедов, отстоявших независимость нашей Родины.

Душевные поздравления для ветеранов звучат в эти дни. Для тех, кто выжил, прошел войну и невероятной ценой добыл для нас Победу. Слова благодарности звучат в адрес тех, кого с нами нет.

Во дворах сегодня проводят личные парады, устраивают концерты и от всего сердца говорят «спасибо».

Родители и дети стараются выразить свою благодарность и уважение ветеранам всеми возможными сегодня способами. Ребята подготовили песни, стихи, рисунки, рассказы о своих родственниках, воевавших в Великой Отечественной войне. Участвуют во Всероссийских акциях «Окна Победы», «Бессмертный полк» , «Георгиевская ленточка», "Поздравление ветеранов", "Наследники Победы".

Также можно записать на камеру патриотическое стихотворение или поздравление для ветеранов и выложить ролик на своей странице в социальных сетях с хештегами #ПриморьеПомнимГордимся, #бессмертныйполкПриморье.

Витько София, ученица 3А, читает стихотворение Андрея Дементьева "Баллада о матери"

Мурзакаева Виктория, 6 лет, будущий первоклассник, читает стихотворение Роберта Рождественского "На Земле безжалостной маленькой..."

Зражевский Максим из 5Б класса прочитает стихотворение С. Пивоварова "Спасибо за Победу!"

Давыдов Егор, 6 лет, стихотворение Андрея Порошина "Дедушкин рассказ"

Подузова Диана, 3Б класс. С Праздником! Стихотворение А.Воскобойникова "Спасибо Вам, отцы и деды!"

Лебедев Сергей, 5А класс МБОУ "СОШ № 66". Стихотворение Владимира Крылова "Ленинградцы".

Руднева Анастасия, 4А класс. Спасибо ветеранам за Победу!  Муса Джалиль "Победа"

Ланкова Софья, 4В класс МБОУ "СОШ  № 66", стихотворение Степана Кадашникова "Ветер войны"

Маланьина Ангелина, 4А класс. Стихотворение Андрея Усачева "Что такое день Победы?"

Довгопол Анна, 3А класс МБОУ "СОШ № 66", стихотворение "День Победы"

Швец Антон, 5Б класс МБОУ "СОШ № 66", стихотворение Михаила Надимова "С Днём Победы! "

Поскотина Фаина, 3 А класс МБОУ "СОШ № 66". С днём Победы, дорогие ветераны!

Кондратенко Елизавета, 4В класс МБОУ "СОШ № 66", стихотворение Н.Найденовой "Пусть будет мир"

Шмаковы Данил и Даша, 2Б класс МБОУ "СОШ № 66", "О той весне"

Шмакова Даша 2 "Б" класс МБОУ "СОШ № 66". День Победы!

Низкий поклон ветеранам! Наша мирная жизнь – прямая заслуга этих людей. Помним! Гордимся!
И в нашей творческой мастерской ребята изготовили открытки для ветеранов.

Охрименко Дарья, ученица 5 класса "Б", поздравляет всех с 75-летием Победы  в Великой Отечественной войне!

Измерова Камилла, 2В МБОУ "СОШ № 66". Пусть всегда будет мир!

75 лет прошло со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Многих участников той страшной войны уже нет в живых. Но каждый из нас должен помнить, какой ценой эта победа досталась.
в связи с непростой эпидемиологической обстановкой. Как отметить один из самых значимых отечественных праздников, объединиться и отдать дань памяти подвигу предков, отстоявших Родину и мир в Великой Отечественной войне.
Учащиеся нашей школы принимают активное участие в акции «Окна Победы» #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Победы#ПриморьеПомнимГордимся#бессмертныйполкПриморье #ОКНА_ПОБЕДЫ

2 "А" класс МБОУ "СОШ 66". Низкий поклон нашим ветеранам, которые приближали победу своим мужеством и упорством. С Днём Победы!

Гирейчук Анастасия, Арина, Анна - три сестры. Слава героям! Окна Победы!

Спасибо деду за Победу! Ягнюкова Арина 4 класс А МБОУ "СОШ № 66" #ОКНА_ПОБЕДЫ

Неба чистого и мира без войны! #ОКНА_ПОБЕДЫ

Югай Данил 1"Б" класс МБОУ "СОШ № 66№. С Днём Победы! Спасибо нашим ветеранам за мирное небо над головой! #ОКНА_ПОБЕДЫ

Кондратенко Елизавета, 4В класс. Я помню! Я горжусь! #ОКНА_ПОБЕДЫ

Дорогие наши ветераны, низкий Вам поклон за героизм, смелость и стойкость. Андреева Полина, 3Б класс МБОУ "СОШ № 66". #ОКНА_ПОБЕДЫ

Ахмадиллаев Ислом, 3А класс МБОУ "СОШ № 66№. Спасибо за Победу! #ОКНА_ПОБЕДЫ

Бухарчиков Михаил, 3 А класс МБОУ "СОШ № 66". Спасибо за чистое небо над головой! #ОКНА_ПОБЕДЫ

08 Май 2020, 624 просмотра.